Печать

Кубок Главы города Армавир 2016 года

14 октября 2016г состоялся Кубок Главы города Армавир. Заур Текеев стал победителем турнира на Кубок главы города Армавир. У женщин отличилась Марина Нечаева

В городе Армавир прошёл третий шахматный турнир на Кубок главы города. В турнире приняли участие 64 человека, приехали гости из Ставрополя, Адыгеи, городов Краснодарского края.

На открытии турнира присутствовали: представитель от спорткомитета администрации муниципального образования город Армавир Сергей Куликов, президент Армавирской шахматной федерации Н.В. Ширшиков и главный судья соревнований международный арбитр по шахматам А.А. Сапфиров.

Первое место занял мастер ФИДЕ Заур Текеев из города Ставрополя, набравший 8 очков из 9 возможных. Вторую позицию занял гость из Геленджика гроссмейстер Мелор Бедия - 7,5. На третьем месте оказался неоднократный чемпион ЮФО гроссмейстер Антон Демченко – 7. А вот армавирскому кмс досталось четвертое призовое место - отличился Олег Кудрин. Среди ветеранов лучшим был участник из Ставрополя мастер спорта СССР Михаил Ерёмин. Первой среди женщин стала гроссмейстер из Ставрополя Марина Нечаева, среди юношей - кмс Тигран Чаркрубян из Джубги (Туапсинский район) - 5,5 очков, на второй позиции - армавирский шахматист Георгий Кванин.